Дороги в Киеве починят быстрее

Глава «Киевавтодора» Георгий Глинский обещает залатать все ямы на столичных дорогах до 20 апреля

После попытки Киевсовета уволить главу «Киевавтодора», ему был поставлен ультиматум привести в порядок дорожное покрытие ключевых столичных улиц до 20 апреля, а не до конца мая, как планировалось ранее. В свою защиту Георгий Глинский заявил, что миллиарды гривен за последние годы были потрачены не на ремонт дорог, а на строительство новых развязок.

Также глава ведомства рассказал, где уже начали приводить в порядок дорожное покрытие. Ремонтные работы проводятся на улицах Вильямса, Трутенко, Днепровской Набережной, Крайней, Драйзера, на проспекте Ватутина, Тычины, Энтузиастов, Березняковской, Карбышева, Героев Днепра, Богатырской, Луговой, Полярной, Героев Сталинграда, Старонаводницкой, Кутузова, Московской, Лескова, Тимирязевской, Телиги, проспектах Правды и Победы, на Большой Окружной дороге, ул. Гетьмана, Мельникова, подлатываются эстакады, мосты и путепроводы.

«Киевавтодор» просит водителей учитывать дорожную обстановку, ездить медленнее, принимать меры для объезда ям и выбоин. Если водитель не заметил яму по объективной причине и повредил свой автомобиль, следует вызывать ГАИ и составлять схему события.

Напомним, не так давно премьер-министр Украины Николай Азаров распорядился неотложно отремонтировать наиболее сложные участки и подготовиться к плановым ремонтным работам, чтобы начать их сразу после наступления соответствующих погодных условий. Азаров отметил, что дорогам в Украине уделяется большое внимание. Из-за нехватки средств приходится заниматься ямочным ремонтом, но в 2013 году лично он ожидает от дорожников выполнения всех поставленных задач. Также Азаров отшутился, что в Украине традиционно все ругают плохие дороги, только на их качество это все равно не влияет.

Михаил Козлов