В Украину приехал новый Fiat Linea

В дилерской сети итальянского бренда стартовали продажи седана Fiat Linea нового модельного года

В дилерской сети итальянского бренда стартовали продажи седана Fiat Linea нового модельного года. Новинка может похвастаться некоторыми косметическими изменениями внешнего вида и интерьера. Автомобиль получил новую форму переднего и заднего бамперов, место посадки и окантовку противотуманных фар, решетку радиатора, крепление заднего номерного знака перекочевало с бампера на крышку багажника. В салоне изменился блок управления климатической установкой и мультимедийной системой.

content image for: 40456



Новый Fiat Linea будет продаваться в Украине с двумя типами двигателей. Бензиновый 1,4-литровый атмосферник развивает 77 л.с. Также будет предлагаться дизельный 1,3-литровый турбомотор мощностью 95 л.с. Оба силовых агрегата работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. От более мощного бензинового турбомотора, который ранее предлагался для этого седана, было решено отказаться.

content image for: 40456



Главными достоинствами новинки производитель называет скромный расход топлива, большой багажник, и акцентирует внимание на семейном предназначении автомобиля. Fiat Linea предлагается в единственной комплектации, разница лишь в типе двигателя. В список оборудования включены система ABS с EBD, две подушки безопасности, гидроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, музыка, зеркала с электрорегулировкой и обогревом. За бензиновую версию дилеры просят 115 900 грн, дизельный вариант оценен в 137 900 грн. За краску «металлик» придется доплатить еще 2 000 грн.

Михаил Козлов