Новый Bentley: официальная информация и фото

Британская компания рассекретила информацию о новом поколении седана Flying Spur

Компания Bentley рассекретила информацию о новом поколении седана Flying Spur. Мировая премьера седана состоится в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.

content image for: 40429

Внешность автомобиля обновилась в духе моделей Continental GT и Mulsanne. В частности, новый Bentley Flying Spur получил новые светодиодные фары головного света, решетку радиатора, бамперы, зеркала заднего вида, дверные панели, а также другие задние стойки и фонари.

content image for: 40429

Новый Bentley Flying Spur выполнен на переработанной платформе предыдущего Continental Flying Spur, однако он получил усиленные элементы силовой структуры, которые позволили изрядно увеличить жёсткость кузова на кручение. Кроме того, масса автомобиля снижена на 50 кг благодаря алюминиевому капоту и крыльям, а также композитной крышке багажника.
Помимо этого, новый Bentley Flying Spur получил иные более мягкие настройки подвески, а также новый усилитель рулевого управления и перенастроенную систему стабилизации ESC.

content image for: 40429

В салоне стоит отметить появление новой мультимедийной системы с двумя 10-дюймовыми сенсорными дисплеями сзади, Интернетом через Wi-Fi, а также функцией Touch Screen Remote для задних пассажиров.

content image for: 40429
content image for: 40429

Под капотом седана разместится восьмицилиндровый 4,0-литровый битурбированный мотор, развивающий 507 л.с. мощности и 660 Н∙м пикового крутящего момента, который также устанавливается на купе Continental GT и кабриолет GTC. Кроме того, автомобиль сохранит и старый 6,0-литровый битурбированный мотор W12, мощность и крутящий момент которого были увеличены до 625 л.с. и 800 Н∙м., однако такая версия автомобиля появится на рынке лишь в 2014 году.

content image for: 40429

Продажи нового Bentley Flying Spur стартуют летом 2013 года.

Тимофей Исаев