Названы российские комплектации нового Honda Accord

Стали известны подробности российской версии седана, продажи которой стартуют в марте 2013 года

Компания Honda рассказала о российских комплектациях седана Accord нового поколения. Продажи автомобиля начнутся в марте 2013 года.

content image for: 40418

Новая Honda Accord будет предлагаться в России с двумя бензиновыми двигателями: 2,4-литровым мощностью 180 л.с. и 3,5-литровым, развивающим 280 л.с. Первый агрегат будет работать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или с 5-ступенчатым «автоматом», а второй будет устанавливаться вместе с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

Уже базовая комплектация Elegance будет довольно богатой. В частности, в неё войдут двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом, система бесключевого доступа, мультимедийная система с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном, USB-разъем, круиз-контроль, датчик дождя и света, импульсные электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и обогревом и противотуманные фары. Также в базовую версию Honda Accord войдут 6 подушек безопасности, системы ABS, курсовой устойчивости VSA и помощь при старте на подъеме HSA.

content image for: 40418

В дополнение к вышеперечисленному, версия Sport получит светодиодные фары головного света с ходовыми огнями, аудиосистему с функцией беспроводного подключения телефона HFT, спойлер, специальные декоративные элементы, красную подсветку приборов, автозатемняющиеся зеркала заднего вида, подрулевые лепестки переключения передач, систему автоматического переключения дальнего света, автокорректор фар, а также специально настроенную спортивную подвеску.

В комплектации Executive на Honda Accord появится кожаный салон, люк, передние сиденья с электроприводом, подогрев задних сидений, парктроники, камера заднего вида, 17-дюймовые алюминиевые диски, система контроля мертвых зон, а в опциях — навигационная система.

content image for: 40418

Наконец, топовая версия Premium будет предлагаться с функцией запоминания положения кресла водителя, солнцезащитными шторками и адаптивным круиз-контролем. В качестве опции можно будет заказать навигатор и систему предупреждения об опасности столкновения.

Цены на новую Honda Accord будут официально объявлены 25 февраля 2013 года.

Тимофей Исаев