Камер на дорогах Москвы станет в два раза больше

Московские власти рассказали о планах по увеличению количества комплексов фото- и видеофиксации нарушений

Количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений в Москве до конца 2013 года увеличится в два раза до 1,2 тыс. штук. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сообщает «РИА Новости».

content image for: 39624

Комплексами фото- и видеофиксации будут оборудованы все основные магистрали Москвы. В настоящий момент камеры могут одновременно фиксировать госномера 20 автомобилей. При этом, по словам Ликсутова, увеличиваться количество камер не будет, поскольку «больше не надо».

Кроме того, в связи с жалобами на некорректную работу комплексов «Стрелка-СТ», столичные власти проведут эксперимент, в ходе которого будет проверена их работа. На одном из участков МКАД нарушения будут фиксировать сразу несколько приборов разных производителей, после чего будет определено, какой комплекс работает лучше всего.

«Мы собрали всех производителей, которые производят подобное оборудование. Решено повесить разные камеры на одной линии и запустить их в одном режиме. ГИБДД по итогам эксперимента, который закончится в конце февраля, проанализирует качество получаемой информации», — рассказал Ликсутов.

Тимофей Исаев