Volkswagen превратил городской компакт в кроссовер

На Женевском автосалоне немецкий производитель представит специальную версию модели Up!

Мода на вседорожные версии обычных автомобилей может быть действительно всеохватывающей. Иногда подобные улучшения получают модели, казалось бы, совсем для этого не предназначенные. Один из таких примеров — компакт-кар Volkswagen Up!, который на Женевском автосалоне будет показан в специальной модификации cross.

content image for: 40283

Внешне VW Cross Up! практически не изменился по сравнению с городским компактом. Единственные отличия заключаются в добавлении черной пластиковой защиты в нижней части кузова, специальных молдингов, указывающих на спецверсию, серебристых рейлингов и вставках на боковых зеркалах и бамперах.

content image for: 40283

В интерьере спецверсии стоит отметить специальную красную обшивку сидений, кожаную отделку рулевого колеса, ручки КП и стояночного тормоза и хромированные вставки в дверях и воздуховодах. Кроме того, передняя панель компакта может быть выполнена в трех различных вариантах: черном, красном и темно-сером.

content image for: 40283

Под капотом VW Cross Up! по сравнению с гражданской версией всё осталось без изменений: нас ждет тот же трехцилиндровый литровый мотор мощностью 75 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой.

content image for: 40283

Продажи VW Cross Up! в Европе начнутся летом 2013 года. В Германии автомобиль будет стоить 13 925 евро. Будут ли осуществляться поставки спецверсии в другие страны, не сообщается.

Тимофей Исаев