Мистер Бин получит рекордную страховку

Английский актер Роуэн Аткинсон, известный во всем мире как «Мистер Бин», получит рекордную страховку в 910 000 фунтов стерлингов

Английский актер Роуэн Аткинсон, известный во всем мире как «Мистер Бин», получит рекордную страховку в 910 000 фунтов стерлингов (1 млн 440 тыс. долларов США) за разбитый коллекционный гиперкар McLaren F1. В августе 2011 года Аткинсон, находясь за рулем своего McLaren F1, не справился с управлением на мокрой дороге и попал в аварию близ английского городка Питерборо. Сам Мистер Бин отделался несильной травмой плеча, в то время как машина была достаточно серьезно разбита – только одна экспертиза повреждений заняла месяц. Ремонт машины длился целый год на фабрике McLaren в Уокинге, и недавно суперкар был возвращен владельцу.

content image for: 40281



Сумма полученной Мистером Бином страховки поставила абсолютный рекорд в Англии, так как превосходит самую дорогую из когда-либо выплаченных в Британии страховок в три раза. Стоит так же отметить, что Аткинсон уже не в первый раз попадает в аварии на своем McLaren F1 – в 2009 году он врезался на нем в Rover Metro, правда, тогда повреждения машины оказались не такими серьезными. Сам Мистер Бин прокомментировал свою последнюю аварию с присущим ему чувством юмора: «Да, я разбил машину. Но разве это повод, чтобы не ездить на ней и дальше?».

Стоит отметить, что в настоящее время McLaren F1 Аткинсона оценивается в 3,5 млн фунтов стерлингов. Причем столь высокая цена не в последнюю очередь обусловлена тем, что машина принадлежит английскому комику.

Александр Плеханов