В Детройте Mitsubishi покажет две новинки

К открывающемуся в начале января 2003 года автошоу в Детройте компания Mitsubishi подготовила сразу две интересные новинки.
content image for: 4026
К открывающемуся в начале января 2003 года автошоу в Детройте компания Mitsubishi подготовила сразу две интересные новинки. Первая - это полностью новый внедорожник Mitsubishi Endeavor, предназначенный для американского рынка, который поступит в продажу уже в марте 2003 года. Этот автомобиль получил дизайн кузова, выполненный в стиле последних концептуальных разработок компании и будет оснащаться 3,5-литровым мотором от модели Mitsubishi Pajero. При этом новинка будет доступна как в полно-, так и в переднеприводной модификации.

Вторая новинка - это концептуальный открытый спортивный автомобиль Mitsubishi Tarmac Spyder. В основу этого спорткара положена база прошлогоднего экспериментального автомобиля CZ-3 Tarmac, включая тот же 1,5-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом и систему полного привода, построенную по аналогии с раллийным болидом Lancer Evolution VII. В серийное производство этот автомобиль не попадет, однако по его внешности можно составить представление об облике серийных моделей компактного класса, доводка которых идет сейчас в недрах этого японского автопроизводителя.