Очень дешевый внедорожник Nissan: первые фото

Стали доступны первые изображения модели, которая может стать японской версией кроссовера Renault Duster

Первые изображения нового кроссовера Nissan попали в Сеть. Фотографии были опубликованы порталом IndianAutosBlog, представители которого заметили их на странице компании в Facebook.

content image for: 40246

По данным издания, снимки представляют собой «3D-модель дизайнерского бюро», которая предназначалась «исключительно для внутреннего использования и исследовательских целей», однако по неизвестным причинам оказалась в Интернете.

content image for: 40246

Внешне автомобиль сильно напоминает уменьшенный Nissan Patrol. С другой стороны, общие размеры автомобиля, а также такие элементы, как форма ветрового стекла, пятой двери, заднего стекла, заднего стеклоочистителя, расположение буксировочного крюка и антенны говорят, что перед нами... сильно перелицованный Renault Duster. От последнего автомобиль отличается решеткой радиатора, капотом, фарами головного света и бампером.

Какая-либо официальная информация о новом кроссовере отсутствует. О возможном месте презентации также не сообщается.

Напомним, в нашей стране Renault Duster предлагается c двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 л (102 л.с) и 2,0 (135 л.с.), а также 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 90 л.с. Цены за автомобиль в базовой комплектации начинаются с отметки в 469 000 рублей.

Тимофей Исаев