BMW 3-Series Coupe и Cabriolet немного обновились

Компания BMW анонсировала обновленные модификации купе и кабриолета BMW 3-Series, которые после легкого рестайлинга получили оформление передней части кузова в стиле базовых моделей с кузовом седан и универсал, обновление которых прошло больше года назад
content image for: 4024
Компания BMW анонсировала обновленные модификации купе и кабриолета BMW 3-Series, которые после легкого рестайлинга получили оформление передней части кузова в стиле базовых моделей с кузовом седан и универсал, обновление которых прошло больше года назад. Новинки теперь оснащаются такой же головной оптикой оригинальной формы с вытянутой боковой линией поворотников. Кроме того, и купе и кабриолет получили также новые передний и задний бамперы, с интегрированными противотуманными и дополнительными стоп-сигналами соответственно. Из других особенностей новинок можно отметить биксеноновые лампы головного света, которые теперь входят в базовое оснащение.

Помимо этого, начиная с будущего года, покупателям BMW 3-Series Coupe впервые будет предложена дизельная модификация этого спортивного автомобиля. BMW 330Cd получила трехлитровый шестицилиндровый турбодизель мощностью 204 лошадиных сил и обладающий максимальным крутящим моментом в 410Нм. С нуля до ста километров в час купе с этим мотором ускоряется за 7,2-секунды, а максимальная скорость новинки достигает 242 километров в час. При этом автомобиль расходует всего 6,6-литра топлива на сто километров пути.

Отметим также, что небольшому обновлению подверглась и линейка модели BMW 3-Series Compact, в которой появился новый двухлитровый турбодизель, развивающий мощность в 115 лошадиных сил и обладающий крутящим моментом в 265Нм.