Новый Renault Logan: официально в Украине

В Украине состоялась официальная презентация новинок Renault 2013 модельного года

Официальный импортер автомобилей Renault в Украине представил новинки модельного ряда. Всего в текущем году на украинский рынок выходит семь новых и обновленных моделей, но французы обещают еще несколько сюрпризов. 21 февраля стартуют продажи обновленного Renault Megane, Sandero, Sandero Stepway и нового поколения одного из самых популярных седанов в Украине Renault Logan. Позже в Украину приедут Renault Fluence (в марте текущего года), каблук Renault Dokker и семейный универсал Renault Lodgy.

content image for: 40237



Новый Renault Logan получил кардинально измененную внешность, более сложную оптику, новые бамперы, измененную радиаторную решетку с огромным логотипом, интерьер также стал выглядеть современнее и качественнее. Главным достижением можно назвать отказ от расположения кнопок электростеклоподъемников на центральной консоли и под ногами задних пассажиров, теперь кнопки находятся традиционно на подлокотниках дверей. Также изменились приборная панель, торпедо, блок климатической системы и музыки, рулевое колесо, обивка сидений. Всего украинцам предложат три комплектации новинки. Уже в базовой версии покупателям доступны кондиционер, гидроусилитель руля, две подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, современная магнитола с возможностью подключения внешних устройств и защита поддона картера. За дополнительные деньги можно оснастить автомобиль системой ABS, боковыми эйрбегами, круиз-контролем, подлокотником, медиасистемой с навигацией, чего ранее не предлагалось.

content image for: 40237



Гамма двигателей Renault Logan включает в себя 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 73 л.с. и его «газовую» версию, выдающую 72 л.с. Также автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и 1,5-литровым «дизелем» на 84 «лошадки». Все автомобили оборудованы механической 5-ступенчатой КПП. «Автоматические» версии обещают привезти позже. Поставляться новый Renault Logan будет из Румынии.

Стоимость базовой версии с самым слабым 1,2-литровым двигателем составит 97 900 грн. Версия с ГБО оценена в 106 300 грн. За 1,6-литровую версию попросят 102 900, 117 900 и 125 900 грн в зависимости от комплектации. Дизельный Renault Logan будет стоить 114 900 и 129 900 и предлагаться в двух комплектациях.

Ценовая политика на Renault Fluence, Megane, Sandero, Sandero Stepway будет озвучена ближе ко дню старта продаж, но автомобили уже можно заказать в автосалонах дилеров.

Михаил Козлов