Продажи BMW перешагнули миллионную отметку

Немецкая компания BMW поставила новый рекорд по объемам продаж новых автомобилей, впервые в своей истории перешагнув рубеж в миллион автомобилей в год.
content image for: 4014
Немецкая компания BMW поставила новый рекорд по объемам продаж новых автомобилей, впервые в своей истории перешагнув рубеж в миллион автомобилей в год. Юбилейный, миллионный автомобиль, которым стала модель BMW 730d, была в торжественной обстановке передана ее новому владельцу руководителем мюнхенского офиса компании Карстеном Энгелем.

Существенный рост продаж автомобилей немецкого автопроизводителя, во многом объясняется небывало высокой популярностью нового Mini, объемы продаж которого с начала года достигли почти 150 000 экземпляров, а также постоянным ростом спроса на новую “семерку” BMW, которая первоначально была принята довольно прохладно. Однако с начала года BMW 7-Series разошлась тиражом в более чем 50 000 штук, причем повышенным спросом пользуются не только бензиновые, но и новые дизельные модификации. Напомним также, что с начала 2003 года модельный ряд “семерки” BMW пополнится топ-версией с 12-цилиндровым мотором, а также самой доступной модификацией с трехлитровой “шестеркой”.

Еще одно сообщение о достижениях BMW пришло из Англии, где местный завод компании отгрузил 200 000-ый автомобиль Mini, выпущенный с момента запуска этой модели в производство. Что также можно назвать своеобразным рекордом.