Обновленная Lada Priora: уже скоро

Названы сроки проведения фейслифтинга бестселлера АвтоВАЗа

АвтоВАЗ проведет фейслифтинг Lada Priora осенью 2013 года. Он затронет как салон, так и наружные элементы автомобиля. Об этом сообщает агентство «Автостат».

content image for: 39726

Ранее о планируемом обновлении бестселлера уже рассказывал начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин, однако сроки появления автомобиля стали известны только сейчас.

Что же касается самих изменений, то ожидается, что будут обновлены навесные детали кузова, улучшена светотехника, включая применение дневных ходовых огней. Кроме того, благодаря модернизации конструкции сидений и применению новых материалов обивок кресел, значительно повышен уровень комфорта водительского места, передних и задних пассажиров.

Наряду с этим запланирован вывод Lada Priora в комплектации с системой курсовой устойчивости, боковыми подушками безопасности, мультимедийной системой, климат-контролем и предпусковым подогревателем. В дальнейшем на Lada Priora появится и автоматическая или роботизированная трансмиссия, однако произойдет это не раньше 2014 года.

Напомним, согласно существующим планам, АвтоВАЗ будет выпускать автомобили семейства Priora до 2016 года включительно.

Тимофей Исаев