Кими Райкконен и Шарль Пик пилоты Чемпионата Мира Формулы 1 на Гонке Звезд «За рулем» 2013

Чемпион мира Формулы 1 Кими Райкконен («Lotus F1 Team») впервые приезжает в Россию по приглашению компании «Renault», чтобы принять участие в традиционной зимней «Гонке Звёзд» крупнейшего российского автомобильного журнала «За рулём» 23 февраля 2013 года

Чемпион мира Формулы 1 Кими Райкконен («Lotus F1 Team») впервые приезжает в Россию по приглашению компании «Renault», чтобы принять участие в традиционной зимней «Гонке Звёзд» крупнейшего российского автомобильного журнала «За рулём» 23 февраля 2013 года в Москве.

content image for: 40071

Кими Райкконен (Kimi Räikkönen, Финляндия) — один из наиболее заметных пилотов последнего десятилетия. Дважды заняв второе место в Чемпионате мира FIA Формулы 1 (2003, 2005 гг. ) Райкконен стал чемпионом мира в свой дебютный сезон за команду «Ferrari» в 2007 году. В прошедшем сезоне, после двухлетнего перерыва, состоялось долгожданное и успешное возвращение именитого спортсмена в Формулу 1 в составе команды «Lotus F1 Team». Вторым гонщиком, приглашённым компанией «Renault», стал Шарль Пик (Charles Pic, Франция) - действующий пилот «Формулы 1» из команды «Caterham F1 Team».

content image for: 40071

Гонка Звёзд «За рулём» в 2013 году, по сложившейся в последние годы традиции, состоится в День защитника отечества 23 февраля в Москве на Центральном Московском Ипподроме. Это старейшее зимнее соревнование, первый старт которому был дан Главным Редактором журнала «За рулем» в 1978 году. Пилоты Формулы 1 примут участие в суперфинальных заездах «Гонке Звёзд» «За рулем» 2013 года на автомобилях Renault Logan, специально подготовленных Генеральным партнером соревнования. В очной борьбе Кими Райкконен и Шарль Пик сразятся на овале Центрального Московского Ипподрома с российским автогонщиком - победителем «Гонки Звёзд» «За рулем» 2013.

content image for: 40071

Также в программе звёзд мирового автоспорта: участие в промозаездах на автомобилях Renault Duster и церемонии награждения победителей и призеров соревнования, пресс-­‐конференции и эксклюзивные интервью российским и зарубежным СМИ, аккредитованным на соревновании. Почетными гостями, принявшими участие в «Гонке Звёзд» «За рулем» в разные годы, были: Ален Прост, Себастьен Лёб, Нельсон Пике младший, Виталий Петров, Дэвид Култхард, Ромэн Грожан, Жером Д’Амброзио, Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров.

В 2013 году в престижной гонке вновь принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта — многократные чемпионы страны, победители и призёры международных соревнований, а также молодые российские спортсмены.