Съезды с МКАД сделают как в США

Столичные власти предлагают пронумеровать съезды как в странах Европы и Америки

В Москве может появиться нумерация съездов на МКАД по примеру стран Европы и США. Подобные цифровые обозначения помогают водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по навигаторам. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщают «Известия».

content image for: 40031

В настоящий момент на МКАД действует более 50 въездов в город. Цифровые обозначения съездов могли бы значительно улучшить дорожную навигацию столицы. Особенно это поможет начинающим водителям и приезжим, которые зачастую не могут разобраться, какой именно съезд им нужен. Номерные обозначения будут дублировать, а не заменять уже существующие знаки.

Каким образом будут нумероваться съезды, решат сами водители. На этой неделе Департамент транспорта Москвы на своем официальном портале выставит идею на общественное обсуждение. Каждый автомобилист сможет предложить властям собственную схему нумерации. Впрочем, эксперты считают, что проще всего было бы пронумеровать съезды по часовой стрелке, начиная с нулевого километра кольцевой автодороги.

Тимофей Исаев