Mazda6 третьего поколения: объявлены цены в Беларуси

Покупателям нового автомобиля предложат седан или универсал с двумя типами бензиновых двигателей

Покупателям новой Мазды «шестерки» в Беларуси предложат седан или универсал с двумя типами бензиновых двигателей.

content image for: 40001

На белорусском рынке будет доступно 5 комплектаций обновленного автомобиля. Самая дешевая Mazda6, стоимостью 29 990 долларов, будет оснащена 150-сильным 2-литровым бензиновым мотором и шестиступенчатой механикой.

Уже в базовой версии автомобиль комплектуется ABS, антипробуксовочной системой и рядом других систем безопасности. Кроме того, Mazda6 оснащена системой автоматической остановки и запуска двигателей I-STOP, подогревом боковых зеркал и передних сидений, а также другими средствами комфорта. Базовая Mazda6 сможет достигать скорости 208 км/ч, разгоняться с 0 до 100 км/ч за 9,8 секунды, а расход топлива составит 5,7 л.

Mazda6 с «полным фаршем» обойдется в 44 000 долларов. Она будет оснащена 2,5-литровым двигателем мощностью 192 л.с. и шестиступенчатым «автоматом». Максимальная скорость такого автомобиля составит 223 км/ч, а разогнаться до «сотни» с места он сможет за 7,8 с. Средний расход топлива составит 6,5 л.

Кроме разнообразных систем безопасности, в Mazda6 будет использована система i-ELOOP, которая использует часть энергии торможения для подзарядки аккумуляторов. Производители уверяют, что эта система позволяет улучшить экономию топлива на 10%.

Андрей Свиридовский