Aston Martin готовит эксклюзивный родстер

Компания Aston Martin подготовила к автошоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет в январе 2003 года, интересную новинку - совершенно новый автомобиль с кузовом “спидстер”, пока носящий кодовое имя DB AR1
content image for: 3999
Компания Aston Martin подготовила к автошоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет в январе 2003 года, интересную новинку - совершенно новый автомобиль с кузовом “спидстер”, пока носящий кодовое имя DB AR1. Этот стильный двухместный автомобиль, не имеющий никакой, даже мягкой складывающейся крыши, станет очередной эксклюзивной моделью Aston Martin и будет выпущен ограниченной серией.

По предварительной информации, будущая новинка получит платформу от модели Aston Martin DB7 Volante и будет оснащаться тем же 6-литровым 435-сильным двигателем V12, что и серийный автомобиль. Однако, учитывая более компактные размеры и существенно меньший вес, можно предположить, что спидстер будет обладать незаурядными динамическими характеристиками - разгон с нуля до ста километров в час у него будет занимать меньше пяти секунд, а максимальная скорость превысит 260 километров в час. Стоит также отметить, что для постройки новинки, по аналогии с эксклюзивным купе DB7 Zagato, кузовные панели из алюминия будут изготавливаться в Италии в ателье Zagato вручную. Финальная же сборка автомобилей будет производиться в Англии. Здесь же автомобили получат дорогую отделку салона роскошной кожей и вставки из карбона и дерева.

Не смотря на то, решение о выпуске ограниченной партии подобных спидстеров уже принято, цена на этот автомобиль и точное количество автомобилей, которые будут собраны, пока не сообщаются. Известно лишь, что купить стильный спидстер Aston Martin можно будет в конце 2003 года, а конкурировать новинка будет с Ferrari 550 Barchetta и Porsche Carrera GT.