«Дакар-2013» покорился россиянам

«Дакар-2013» финишировал в столице Чили Сантьяго

«Дакар-2013» завершён! Пёстрый караван мотоциклов, квадроциклов, легковых и грузовых автомобилей приехал в Сантьяго, столицу Чили. И хотя лидеры во всех зачётах определились задолго до последнего спецучастка, до финиша изнурительного марафона нужно было ещё добраться. К счастью, обошлось без сенсационных сходов.

content image for: 39938

Это значит, что российские грузовики из команды «КАМАЗ-мастер» заняли все призовые места! Лидерство в общем зачете сохранил за собой экипаж Николаева, второе место досталось машине Мардеева, а бронза отошла к экипажу Каргинова. Тем самым «КАМАЗ-мастер» сполна отыгрался за прошлогоднюю неудачу!

content image for: 39938

Другой большой удачей можно считать третье место Леонида Новицкого, выступающего на Mini команды X-Raid в классе внедорожников. По результатам этапа он на 2,5 минуты опередил партнера по команде испанца Хуана Рома и достиг тем самым лучшего российского результата в зачете внедорожников за всю историю! Первое место так же досталось экипажу команды X-Raid под руководством Стефана Петеранселя. На втором месте — Жиньель де Вильер.

В классе квадроциклов обошлось без громких сенсаций — победителем стал Маркус Патронелли. У мотоциклистов титул достался Сирилу Депре. Более подробно о завершающем этапе «Дакара» читайте на Авто Mail.Ru в самое ближайшее время!

Тимофей Исаев