Nissan намекнул на новый Murano

Японский производитель официально представил в рамках Детройтского автосалона концептуальный кроссовер Resonance

Компания Nissan официально представила в рамках Детройтского автосалона концептуальный кроссовер Resonance. Автомобиль, созданный американским дизайнерским бюро Nissan под руководством Сиро Накамуры, демонстрирует прообраз модели Murano нового поколения.

content image for: 39871

По замыслу разработчиков, дизайн передней части Nissan Resonance отражает стиль V-Motion, который начинается на решетке радиатора, проходит через капот и «резонирует» с бумерангообразными фарами. Стоит отметить также большую стеклянную крышу, особые задние фонари, 22-дюймовые алюминиевые диски и цвет кузова, названный Flare Orange.

content image for: 39871

В интерьере Nissan Resonance внимание к себе привлекает особая центральная консоль и панель приборов. За счет технологии графического наслоения возникает голографический эффект и визуальная глубина, благодаря чему информацию можно разделять по степени важности.

content image for: 39871

Технические характеристики Nissan Resonance раскрыты не полностью: всё-таки это концепт, а не полноценный серийный кроссовер. Зато известно, что данный автомобиль японские специалисты видят полноприводным гибридом. Система включает в себя фирменную разработку Nissan, в которую входит малолитражный бензиновый двигатель внутреннего сгорания и электромотор с питанием от литий-ионных аккумуляторных батарей, а также передовую систему управления и вариатор Xtronic нового поколения.

content image for: 39871

О том, когда мы увидим серийное воплощение Nissan Resonance, не сообщается. Зато известно, что данный автомобиль отражает позицию производителя не только относительно модели Murano, но и всего будущего сегмента кроссоверов.

Тимофей Исаев