Снег парализовал дороги Москвы

Уже утром загруженность столичных дорог составляла 10 баллов из 10

Снег, выпавший в Москве в ночь со вторника на среду, существенно осложнил ситуацию на столичных дорогах. По данным сервиса Карты@Mail.Ru, уже утром загруженность улиц достигала 10 баллов из 10 возможных.

content image for: 39868

Столичная Госавтоинспекция выступила с обращением, в котором просит водителей быть осторожными. «ГАИ просит соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — цитирует «РИА Новости» начальника отдела пропаганды безопасного движения московского управления ГИБДД Артема Иванова.

Он также добавил, что по возможности водителям необходимо отказаться от поездок на личном автомобиле в центральную часть города и воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, инспектор также напомнил, что для качества уборки улиц необходимо содействие со стороны автомобилистов. Прежде всего, водителей просят не вклиниваться в колонны снегоуборочной техники и соблюдать правила парковки.

«Личный состав ориентирован на оформление ДТП в кратчайшие сроки и на регулирование движения там, где ситуация осложнена. Более того, сотрудники ГАИ оказывают максимальное содействие коммунальным службам при прохождении колонн снегоуборочной техники», — заключил Иванов.

Тимофей Исаев