Будущая Toyota Corolla — уже показан концепт

В рамках Детройтского автосалона японский производитель показал предвестника будущего автомобиля гольф-класса

Компания Toyota представила в рамках международного Детройтского автосалона новый концепт Corolla Furia. По словам представителей японской компании, автомобиль предвосхищает выход серийной Toyota Corolla нового поколения.

content image for: 39857

«Концепт Corolla Furia — первая демонстрация того, в каком направлении будет развиваться дизайн наших компактных автомобилей в будущем. При создании концепта особый акцент был сделан на ярком дизайне, современных элементах и высоких технологиях. Все это помогло создать привлекательный внешний вид, который удивит многих», — заявил в этой связи генеральный директор и вице-президент Toyota Division Билл Фэй.

content image for: 39857
content image for: 39857

Размеры Toyota Corolla Furia — 4620 х 1805 х 1425 мм при колесной базе в 2700 мм. Кроме того, автомобиль получил светодиодные фары головного света и задние фонари, задний диффузор, углепластиковые вставки в колесных арках и 19-дюймовые легкосплавные диски.

content image for: 39857
content image for: 39857

А вот технические характеристики концепта не сообщаются. Впрочем, в Toyota и не скрывают, что Corolla Furia — лишь шоу-кар, главная цель которого показать внешность, причем речь идет не только о новом поколении Toyota Corolla, но и об общей тенденции в дизайне.

Тимофей Исаев