У донецких чиновников отберут автомобили

Чиновникам из города Енакиево Донецкой области придется пользоваться общественным транспортом вместо служебных автомобилей

Чиновникам из города Енакиево Донецкой области придется пользоваться общественным транспортом вместо служебных автомобилей.

Мэр города Валерий Олейник распорядился сократить расходы на транспортные услуги чиновников. Это делается с целью экономии государственных средств. Пользоваться служебными автомобилями можно будет только по установленным лимитам, после поездки нужно заполнять специальный путевой лист для подтверждения использования транспорта.

Согласно тексту распоряжения, использование автомобиля в выходные, праздничные дни, командировки за пределы города на расстояние более чем 20 км возможны только после личного разрешения мэра города. В других случаях чиновники должны ездить на общественном транспорте.

Напомним, госслужащих в Украине могут лишить дорогих иномарок и пересадить на служебные автомобили исключительно отечественного производства. С такой инициативой выступают оппозиционные депутаты, предлагающие внести изменения в Закон Украины «О государственной службе».

Михаил Козлов