Дешевые Volkswagen: появится новая марка

О намерении запустить новый бюджетный суббренд заявил немецкий производитель Volkswagen

Компания Volkswagen планирует запустить новый суббренд, который будет специализироваться на выпуске недорогих автомобилей, предназначенных для рынков России, Индии и Китая. Об этом сообщает портал Car.

content image for: 39799

Модельный ряд новой автомобильной марки будет представлен, прежде всего, новым седаном, стоимость которого должна составить около 7000 евро, универсалом (около 7500 евро) и микровэном (8000 евро). В дальнейшем к ним может присоединиться кроссовер стоимостью около 9000 евро и недорогой трехдверный хэтчбек.

Все модели нового бренда будут выполнены на одной платформе PQ и получат колесную базу около 2500 мм. Говорить о возможных силовых установках еще слишком рано, однако, вероятнее всего, автомобили получат двигатели объемом от 1,2 до 1,6 л, которые будут работать в паре с 5- и 6-ступенчатыми механическими трансмиссиями и семиступенчатым «автоматом».

Название нового суббренда также остается неизвестным. Скорее всего, для марки или придумают полностью новое имя, или используют название Tantus, применяемое в Китае для программы по созданию электромобилей.

Тимофей Исаев