Ferrari F12berlinetta – есть первый тюнинг

Дюссельдорфское тюнинг-ателье DMC раньше занималось «прокачкой» исключительно суперкаров Lamborghini, но теперь немцы решили расширить горизонты и обратили внимание на Ferrari

Дюссельдорфское тюнинг-ателье DMC раньше занималось «прокачкой» исключительно суперкаров Lamborghini, но теперь немцы решили расширить горизонты и обратили внимание на Ferrari. А если быть точнее, то на флагманскую модель Ferrari F12berlinetta.

content image for: 39777
content image for: 39777



Машина получила новый карбоновый обвес: передний спойлер, измененный капот, пороги, воздухозаборник на крыше и спойлер на крышке багажника. Попутно F12berlinetta обзавелась затемненной задней оптикой, легкосплавными дисками и низкопрофильной резиной Pirelli размерностью 255/30 ZR21 спереди и 335/25 ZR22 сзади. В салоне появился новый руль, отделанные кожей сиденья и вставки из карбона на передней панели. Что касается 6,2-литрового двенадцатицилиндрового двигателя, то мотористы DMC не стали заниматься его капитальной «прокачкой», а ограничились лишь установкой спортивной титановой выхлопной системы, благодаря чему мощность мотора удалось поднять с 740 до 764 л.с.

content image for: 39777



Все эти улучшения положительно сказались на динамических характеристиках машины – максимальная скорость выросла на 10 км/ч и составляет теперь 350 км/ч против 340 км/ч у стоковой Ferrari F12berlinetta. Также машина получила собственное имя – DMC Ferrari F12 Spia. Своё новейшее творение ателье DMC предложит покупателям в апреле, правда, сколько будет стоить DMC Ferrari F12 Spia, пока не сообщается.

Александр Плеханов