Infiniti переименует все свои модели

Японская компания Infiniti заявила о скором переименовании всех своих моделей. Согласно новой стратегии, названия машин будут начинаться с буквы Q

Японская компания Infiniti заявила о скором переименовании всех своих моделей. Согласно новой стратегии, названия машин будут начинаться с буквы Q. При этом имена легковых машин и купе получат формулу «Q + цифровой индекс», а кроссоверы и внедорожники будут иметь первые две буквы QX и далее появятся две цифры. Но на сей раз они станут указывать не на объем двигателя, а на статус модели во внутренней иерархии компании – чем больше цифры, тем «круче» автомобиль.

content image for: 39762



Первой моделью с новым именем станет среднеразмерный седан Q50, который придет на смену серии G. Эту модель покажут уже через несколько дней на автосалоне в Детройте. Затем появится Q60 (спортивное купе и кабриолет на базе Q50) и Q70 (седан, который придет на смену Infiniti серии M).

У кроссоверов и внедорожников ситуация будет следующей – самый маленький получит имя QX50, ну а наиболее крупный станут называть QX80 (он сменит нынешнее поколение QX).

Дмитрий Гайдукевич