Ford выпустит юбилейную версию модели Focus

В честь 100-летнего юбилея с момента начала выпуска автомобилей марки Ford, руководство компании решило выпустить ограниченную, юбилейную серию автомобилей Ford Focus
content image for: 3975
В честь 100-летнего юбилея с момента начала выпуска автомобилей марки Ford, руководство компании решило выпустить ограниченную, юбилейную серию автомобилей Ford Focus, отличающихся от базовых моделей немного иной внешностью и солидным списком базового оборудования.

Юбилейный Focus получил название Ford Focus Centennial Sport Edition и будет доступен только в 3-дверном кузове. Комплектоваться эта версия Focus будет двухлитровым мотором мощностью 130 лошадиных сил. Снаружи юбилейную версию можно опознать по черной окраске кузова, хромированной иной решетке радиатора, стильным колесным дискам из легкого сплава, а также по специальной табличке с надписью Centennial. В базовую комплектацию новинки входит кондиционер, электроприводы стекол, боковых зеркал и сидений, а также новая аудиосистема Ford Audio 6000 с возможностью проигрывания дисков в формате mp3.

Всего планируется выпустить ровно 250 подобных автомобилей, стоимость каждого из которых составит 23 995 евро.