В Украину едет свежий Ford Fiesta

Сразу после нового года в Украине стартуют продажи обновленной малолитражки Ford Fiesta

Сразу после нового года в Украине стартуют продажи обновленной малолитражки Ford Fiesta.

content image for: 39713



Рестайлинговая версия популярного малыша была впервые представлена в рамках Парижского автосалона осенью 2012 года. Внешность новинки выполнена в новом корпоративном стиле бренда, отличительной особенностью стала большая радиаторная решетка, как у Ford Mondeo.

Главной фишкой новинки является новейший «фордовский» 1,0-литровый трехцилиндровый EcoBoost, выдающий 100 и 125 л.с. Также будут доступны другие моторы, а именно 1,25-литровый и 1,6-литровый бензиновый, а также 1,5-литровый 75-сильный дизель.

Базовая комплектация предлагает системы ABS, ESP, передние и боковые подушки безопасности, а также эйрбег для коленей водителя, подогрев зеркал заднего вида, магнитолу с шестью динамиками с управлением на руле и USB-выход. Но такие блага цивилизации, как кондиционер, регулировка сиденья водителя по высоте и задние электростеклоподъемники, доступны только в более дорогих версиях.

Базовый Ford Fiesta оценен в 120 000 грн, комплектация Comfort с «механикой» потянет на 137 000, за автоматическую трансмиссию придется доплатить еще 25 000 грн. Трехдверная версия в топовом исполнении получит ценник в 168 900. Она будет оснащена 1,0-литровым 125-сильным мотором, спортивными креслами водителя и пассажира, алюминиевыми накладками на педали, литыми 16-дюймовыми дисками, дневными ходовыми огнями и спортивной подвеской. Заказы на автомобиль уже принимаются, дилеры обещают скидки для тех, кто оформит заявку до нового года.

Михаил Козлов