Транспортники Киева довольны своей работой

Киевские чиновники довольны тем, как работала и развивалась дорожная и транспортная инфраструктура Киева в 2012 году

Киевские чиновники довольны тем, как работала и развивалась дорожная и транспортная инфраструктура Киева в 2012 году.

Первый заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Киевской городскй администрации Иван Шпилевой уверен, что уходящий год стал для транспортников очень результативным, несмотря на сложность. По его словам, в прошлом году удалось завершить работы на объектах, о которых в последние десять лет только велись разговоры, а именно сдать развязки на Днепровском спуске, Набережном шоссе, на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе, сделать капитальный ремонт на проспекте Бажана, бульваре Леси Украинки, улице Большой Васильковской (Красноармейской) и Антоновича (Горького).

Также чиновник отметил, что в 2012 году был обновлен городской парк общественного транспорта, расширена трамвайная сеть и открыты новые станции метро на Теремки. Впрочем, таким успехам способствовало проведение в Киеве финальной части чемпионата Европы по футболу.

Иван Шпилевой заявил, что в 2013 году его ведомство будет работать еще плодотворнее. В планах дорожников закончить развязку на Почтовой площади, начать реконструкцию Ленинградской площади, провести капитальный ремонт проспекта Победы и продолжать строить метро.

Михаил Козлов