«Ленинградка» полетит уже скоро

В Москве досрочно завершаются основные строительно-монтажные работы на Ленинградском шоссе на участке от станции метро «Сокол» до МКАД и на развязке Ленинградского шоссе с МКАД

В Москве досрочно завершаются основные строительно-монтажные работы на Ленинградском шоссе на участке от станции метро «Сокол» до МКАД и на развязке Ленинградского шоссе с МКАД.

Как сообщает столичный Департамент строительства, на участке от моста через канал им. Москвы до путепровода через МК МЖД (кроме развязки на Головинском шоссе) в сторону центра построена дополнительная полоса движения. Для движения общественного транспорта предусмотрено выделение специальной полосы шириной до 4-х метров. На остановках общественного транспорта оборудованы заездные карманы.

Кроме того, 26 декабря будет открыто движение по новым эстакадам на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. В процессе работ было построено 2 эстакады: левоповоротная, обеспечивающая беспрепятственный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внешнюю сторону МКАД, и правоповоротная, ведущая на внутреннюю сторону МКАД.

Напомним, в соответствии с госконтрактом предстоит еще построить подземные переходы в районе пересечения с улицей Правды, после чего трасса от Белорусского вокзала до МКАД станет полностью бессветофорной.

Тимофей Исаев