ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ»

Оргкомитет конкурса «Автомобиль года в России» информирует Вас о том, что с 1 декабря 2002 года начался третий ежегодный конкурс «Автомобиль года в России».

Уважаемые дамы и господа!

Оргкомитет конкурса «Автомобиль года в России» информирует Вас о том, что с 1 декабря 2002 года начался третий ежегодный конкурс «Автомобиль года в России».

Каждый год в Европе и США проводятся конкурсы, в которых выбирают «Лучший автомобиль года». Существует профессиональный вид конкурса, где компетентное жюри, состоящее из автомобильных журналистов, выносит свой вердикт. Есть и другой – потребительский, смысл которого сводится к предоставлению возможности автолюбителям проголосовать за тот или иной автомобиль в различных классах.

В России конкурс «Автомобиль года в России» впервые был проведен журналом «Автопанорама» на стыке 2000 и 2001 годов. Инициатива его проведения была поддержана Ассоциацией «Российские автомобильные дилеры». Цель конкурса не выбор абстрактно лучшего автомобиля, а определение лучшего в каждом классе из представленных в конкурсе автомобилей. В 2000 году количество классов автомобилей в конкурсе было 7, в 2001 году их стало 11, а в этом году их число возросло до 12. Это связано с увеличением числа официально продаваемых моделей. Количество проголосовавших в прошлом году составило 22211 человек из 159 городов России.

Классификация конкурса «Автомобиль года в России» 2002 года традиционно строится на основе европейской классификации автомобилей, которая, собственно, и лежит в основе деления автомобилей на российском рынке. В этом году в конкурсе представлено 202 автомобиля. Новшеством брошюры нынешнего года является наличие кратких технических и динамических характеристик автомобилей, представленных в конкурсе, а также их минимальная рыночная цена.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив анкету из брошюры в журналах «Автопанорама», «Формула» и «MAXIM», а также в Интернете на сайтах: www.auto.ru www.mail.ru www.auto-dealer.ru и www.formula-one.ru.

В рамках конкурса будет проводиться «Круглый стол», цель которого – обеспечить прямое общение автолюбителей и автопроизводителей. В рамках данной дискуссии любой посетитель сайта www.auto.ru сможет задать вопрос автомобильным представительствам и официальным дилерам по интересующей его марке и модели автомобиля.