Самый быстрый Ferrari: первые тизеры

Компания Ferrari представила первые изображения нового суперкара F150, который придет на смену модели Enzo и станет самым быстрым автомобилем компании

Компания Ferrari представила первые тизеры нового суперкара F150, который придет на смену модели Enzo и станет самым быстрым автомобилем компании.

content image for: 39579

Изображения демонстрируют переднюю и заднюю часть автомобиля. Пока что видны лишь общие очертания новинки, однако уже с уверенностью можно сказать — внешний вид Ferrari F150 будет легко узнаваемым. Кроме того, мы уже знаем, что двери Ferrari F150 будут открываться вверх, как и у Enzo, а сам кузов будет полностью карбоновым монококом весом лишь 70 кг, что на 20% легче, чем у предшественника.

content image for: 39579

Официальные технические подробности о новинке пока не сообщаются. Напомним, ожидается, что на Ferrari F150 будут устанавливать 6,3-литровый двигатель мощностью около 760 л.с. Кроме бензинового мотора, Ferrari F150 получит и систему HY-KERS, подразумевающую установку как минимум одного электродвигателя. О совокупной мощности нового суперкара пока что доступны противоречивые сведения: по одним данным она может составить около 920 л.с., по другим — в районе 811 л.с. Все секреты Ferrari F150 будут раскрыты во время Детройтского автосалона в январе 2013 года, где суперкар представят официально.

Тимофей Исаев