МЧС просит не выезжать на трассу «Дон»

Непогода может привести к новым многокилометровым заторам

МЧС России просит водителей не выезжать на трассу М4 «Дон» из-за непогоды и возможного образования новых заторов. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Ирина Россиус, сообщает «Интерфакс».

«Обильный снегопад вызвал минувшей ночью серьезные заторы на участке трассы в Ростовской области. Вечером в пятницу синоптики также прогнозируют неблагоприятные погодные условия на различных участках трассы. Поэтому во избежание новых заторов мы просим водителей по-возможности отказаться пока от поездок по автодороге «Дон», — заявила она.

Тем же водителям, кто не может отказаться от поездки, спасатели рекомендуют подготовиться к возможным длительным заторам.

Тем временем Генеральная прокуратура России внесла представление в адрес руководителя Федерального дорожного агентства в связи с другой ситуацией, возникшей несколько дней назад на трассе М-10 «Россия». Как сказано в официальном сообщении надзорного ведомства, представление внесено в целях «устранения выявленных нарушений, выработки мер по недопущению впредь подобных ситуаций». Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных в невыполнении своих обязанностей должностных лиц.

Тимофей Исаев