Украинским водителям полегчает со дня на день

Осадки в виде снега на большей части территории Украины прекратятся 14 декабря, после чего наступит существенное похолодание

Осадки в виде снега на большей части территории Украины прекратятся 14 декабря, после чего наступит существенное похолодание.

По информации синоптиков, больше всего со снегом не повезло северным, центральным и западным областям. В частности, в Киеве снегопады стали самыми сильными за последние 130 лет, в городе было объявлено чрезвычайное положение и введен запрет парковки на некоторых улицах в центре. Впрочем, узкие улочки не убираются вообще, поскольку припаркованные автомобили не дают возможности вывезти снег, ключевые магистрали очищены неплохо.

Отметим, что южные области страдают от обильных ливней. В Одессе затопило дороги, поскольку ливнестоки не могут справиться с таким количеством осадков. Начиная со следующей недели, в южных областях похолодает и пойдет снег.

По данным МЧС, для уборки снега привлечено 7841 человек и 1151 единица техники. 12 декабря больше всего с погодой не повезло жителям Киева, Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей.

Михаил Козлов