Новый Rolls-Royce может стать самым роскошным автомобилем в мире

Из других особенностей будущей роскошной новинки от BMW можно отметить дорогой интерьер в высоким качеством и эксклюзивными материалами отделки
content image for: 3955
Не смотря на то, что до премьеры полностью нового седана Rolls-Royce, разработанного специалистами концерна BMW, остается уже чуть меньше месяца, информации о будущей новинке пока немного. Но и судя по доступным сведениям, этот автомобиль имеет все шансы получить лавры самого роскошного автомобиля в мире.

Разработанный в недрах BMW автомобиль уже в базовой версии будет обладать длиной более 5,7-метра, а его вес при этом составит порядка 2,5 тонн. И, судя по последним шпионским фотографиям, опубликованным американским изданием AutoWeek, новинка будет выглядеть довольно внушительно. Массивный “нос” с длинным капотом и монументальным оформлением передней части в фирменном стиле марки, а также массивная задняя стойка и довольно большой багажник - все это придает автомобилю основательности и солидности.

В облике автомобиля стоит также обратить внимание на сравнительно небольшие задние двери, которые, однако, обеспечивают удобный и простой доступ на задние сиденья за счет того, что они сделаны распашными и открываются в обратную сторону навстречу передним. Отметим также, что двери нового Rolls-Royce приоткрываются сами от прикосновения руки, облегчая тем самым посадку.

Из других особенностей будущей роскошной новинки от BMW можно отметить дорогой интерьер в высоким качеством и эксклюзивными материалами отделки, специальную установку для увлажнения воздуха, специальная конструкция внутреннего объема багажника, позволяющая легко разместить достаточно большое количество вещей, и даже специальные отсеки в боковых дверях для зонтиков. Остальные “изюминки” автомобиля пока держатся в строжайшем секрете.

Напомним также, что под капотом у будущего Rolls-Royce разместится 6,7-литровый 12-цилиндровый двигатель BMW, с которым этот массивный автомобиль сможет ускоряться до ста километров в час всего за шесть секунд. Основным конкурентом новому Rolls-Royce будет роскошный Maybach компании Mercedes. При этом новинка от BMW будет стоить от 325 000 долларов, что также вполне сравнимо со стоимостью ее конкурента. Премьера этого автомобиля должна состояться 1 января 2003 года.