Жителям центра Москвы разрешили парковаться бесплатно

Жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы смогут бесплатно парковаться почти весь 2013 год

Жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы смогут бесплатно парковаться почти весь 2013 год. Об этом сообщает Департамент транспорта столицы.

content image for: 39606

Согласно постановлению «О проведении пилотного проекта по организации платных парковок в городе Москве», резиденты улиц, где проходит проект, получат возможность не платить за стоянку до осени 2013 года, т.е. до истечения сроков уже полученных ими разрешений. Как отмечают в департаменте, такое решение принято в качестве компенсации для жителей районов, которые первые приняли на себя неудобства в связи с введением платных парковок. До этого жители могли бесплатно парковаться только в ночное время: с 20:00 до 8:00.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поддержал введение платных абонементов на круглосуточную годовую парковку, стоимость которого составит около 3 тыс. рублей. Абонемент будет действовать только на территории района проживания автовладельца. Кроме того, жители ЦАО смогут получить и разрешение на бесплатную парковку в пределах своего района, но только в ночное время.

Напомним, уже с мая 2013 года плату за парковку будут взимать на всей территории в пределах Бульварного кольца. Кроме того, недавно стало известно, что проект по созданию платного парковочного пространства был объявлен бессрочным.

Тимофей Исаев