Безопасная панель приборов от АВТОВАЗа

В семействе автомобилей "Самара-2" внедрена новая конструкция панели приборов из модифицированного полипропилена

В семействе автомобилей "Самара-2" внедрена новая конструкция панели приборов из модифицированного полипропилена. В перспективе этот материал может быть использован в интерьере других автомобилей.

Разработка и промышленное освоение композиции полипропилена для изготовления панели приборов проводилась на предприятиях Москвы, Новокуйбышевска и Тольятти. Промышленный выпуск новых панелей приборов освоил поставщик АВТОВАЗа ОАО "Пластик" (г. Сызрань).

Новая панель приборов успешно прошла все необходимые стендовые и дорожные испытания. В прошлом году автомобиль, оснащенный этой панелью, был омологирован во Франции.

Использование деталей из композиций полипропилена существенно повлияло на конструкцию панели приборов. Теперь она имеет ряд неоспоримых преимуществ: отвечает высоким международным требованиям при относительно невысокой цене. Более того, композиция полипропилена значительно снижает риск получения травмы. А современный дизайн салона повысил конкурентоспособность и обеспечил дополнительный спрос на автомобили ВАЗ-2114, ВАЗ-2115