К уборке снега привлекли осужденных

Тверская управляющая компания нашла новый способ справиться со снежной атакой

В начале этой недели автомобильное движение в Москве было практически парализовано. Несмотря на предупреждения синоптиков, многие жители воспользовались личным автотранспортом, в результате чего, по данным сервиса Карты@Mail.Ru, был зафиксирован максимально возможный уровень пробок – 10 баллов из 10. Неудивительно, что ситуация с уборкой снега лучше не становилась. Дошло до того, что автомобилисты стали публично призывать власти ввести в город внутренние войска МВД и МЧС, которые помогли бы вырваться из «снежного плена».

content image for: 39631

А вот в Твери, также пострадавшей от снегопадов, в местной управляющей компании поняли, что собственными силами с расчисткой дворов и дорог не справятся. Чтобы увеличить скорость работы по уборке снега, было решено привлечь...условно осужденных!

Как сообщает «Интерфакс», в качестве эксперимента осужденные уже очистили один из дворов в центре города. Отмечается, что трудятся такие помощники абсолютно безвозмездно, по два часа в день.

Если опыт привлечения к работам условно осужденных окажется успешным, сотрудничество местной управляющей компании и уголовно-исполнительной инспекции будет продолжено, а труд осужденных будет использоваться не сезонно, а в течение всего года.

Тимофей Исаев