В снеге на дорогах виноваты водители

Коммунальное предприятие «Киевавтодор» жалуется чиновникам на столичных водителей, которые постоянно оставляют автомобили на обочинах, чем затрудняют уборку снега

Коммунальное предприятие «Киевавтодор» жалуется чиновникам на столичных водителей, которые постоянно оставляют автомобили на обочинах, чем затрудняют уборку снега.

По словам представителей коммунального предприятия, следует принимать радикальные меры для того, чтобы киевские улицы были очищены от снега. Так, необходимо утвердить порядок парковки автомобилей по четным и нечетным числам месяца на разных сторонах улицы, запретить парковку в центре города в ночное время и ввести принудительную эвакуацию транспортных средств, мешающих уборке снега.

Выпавший в Киеве снег сыграл на руку «Киевавтодору», который теперь может «давить» на городскую администрацию и требовать ужесточения порядка парковки. По словам Георгия Глинского, директора «Киевавтодора», магистрали, на которых ночью нет автомобилей, коммунальщики почистили отлично, а узкие улочки Подола, Печерска и других центральных районов постепенно превращаются в каток. Также чиновник отметил, что на улицы столицы за сутки было высыпано 2200 тонн соли и 800 тонн соли с песком, снег расчищали 250 единиц техники.

Также отметим, что ГАИ обратилась к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте, чтобы не мешать снегоуборочной технике, работающей в центре города.

Михаил Козлов