У МКАД появится дублер

У столичной МКАД в будущем появится дублер. Пока, правда, на одном участке – по данным «Российской газеты», новая дорога протяженностью 6 км свяжет Варшавское шоссе и Липецкую улицу

У столичной МКАД в будущем появится дублер. Пока, правда, на одном участке – по данным «Российской газеты», новая дорога протяженностью 6 км свяжет Варшавское шоссе и Липецкую улицу. По словам главы Москомархитектуры Андрея Антипова, часть нового шоссе будет сделана на основе уже существующих улиц Кирпичные Выемки, Булатниковской и Загорьевской, а некоторые участки будут построены с нуля.

Главная сложность заключается в том, что сейчас эти улицы никак между собой не связаны и разъединены сразу двумя железными дорогами (Курского и Павелецкого направления). «Решение включает в себя реконструкцию самих улиц с расширением проезжей части до четырех полос (по две в каждом направлении) и строительство новых участков трассы, а также двухуровневой развязки с тоннелем на пересечении с Павелецким направлением и развязки с эстакадой на пересечении с Курским направлением Московской железной дороги», - пояснил Антипов.

Дмитрий Гайдукевич