Пробки в Москве: 10 баллов из 10

Несмотря на предупреждение ГИБДД и синоптиков о том, что в столицу идет снегопад и дороги Москвы могут быть парализованы, огромное число автомобилистов все же решили поехать на работу на своем автотранспорте

Несмотря на предупреждение ГИБДД и синоптиков о том, что в столицу идет снегопад и дороги Москвы могут быть парализованы, огромное число автомобилистов все же решили поехать на работу на своем автотранспорте. В результате утром в Москве по данным сервиса Карты@Mail.Ru был зафиксирован максимально возможный уровень пробок – 10 баллов из 10. Это означает, что столица фактически «стоит». Большие заторы наблюдаются на всех вылетных магистралях, с небольшой скоростью едут машины и на всех московских кольцах, включая МКАД.

content image for: 39426



«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - заявили в столичной ГИБДД.

По словам синоптиков, ситуация в ближайшие часы не улучшится – Москва находится практически в «сердце» атмосферного циклона. Снегопад начнет ослабевать только к вечеру. Однако снижение активности циклона будет сопровождаться выпадением мокрого снега, возможен даже дождь. В результате есть риск образования гололедных явлений (особенно внимательным надо быть после 22 часов).

Денис Смольянов