Volvo переносит премьеру нового концепт-кара на автошоу в Женеве

Шведская компания Volvo распространила в четверг первые наброски дизайна будущего концепт-кара Versatility Concept Car, представляющего собой ни что иное, как прототип нового серийного роскошного универсала Volvo V90
content image for: 3941
Шведская компания Volvo распространила в четверг первые наброски дизайна будущего концепт-кара Versatility Concept Car, представляющего собой ни что иное, как прототип нового серийного роскошного универсала Volvo V90. Однако, в отличие от информации, курирующей в различных зарубежных средствах массовой информации, новинка мало чем напоминает седан Volvo S80, на базе которого планируется выпускать будущий универсал. В этом смысле Volvo VCC обладает довольно незаурядной внешностью, в которой угадываются черты предыдущих концептуальных разработок компании.

Однако, в отличие от них, новинка выполнена уже в новом фирменном стиле, основным отличием которого является множество вертикальных линий. Эта идея четко прослеживается в головной и задней оптике автомобиля и вертикальной решетке радиатора. Нельзя не отметить также и необычную, полупрозрачную крышу автомобиля, сквозь которую хорошо видны специальные брусья безопасности, а также расположение ручек боковых дверей, которое указывает на то, что новинка получит распашные двери.

Кроме того, представители Volvo сообщили также, что премьеру этого концептуального автомобиля было решено перенести с автошоу в Детройте на автомобильную выставку в Женеве, которая пройдет весной будущего года. По их словам, это связано с некоторыми трудностями, возникшими в процессе разработки этого автомобиля.