Nissan анонсировал обновленное поколение модели Maxima

В четверг американское отделение компании Nissan распространило первую официальную информацию о новом поколении модели Nissan Maxima.
content image for: 3940
В четверг американское отделение компании Nissan распространило первую официальную информацию о новом поколении модели Nissan Maxima. Этот автомобиль построен на новой платформе, используемой на моделях Altima и Murano, и получил совершенно новый дизайн кузова, выполненный с оглядкой на Nissan Altima, но имеющий множество оригинальных решений. Довольно необычным у новинки получилось оформление задней части кузова сложной геометрии, а особое внимание к себе привлекает задняя стойка кузова и нестандартные задние фонари. Передок новой Maxima по своему стилю немного напоминает спортивный Nissan Z350 и Nissan Altima одновременно.

С технической точки зрения новинка от Nissan будет во многом повторять модель Altima, у которой позаимствованы узлы подвески и 3,5-литровый мотор V6, который пока будет единственным силовым агрегатом для этого автомобиля. Позже к нему могут прибавиться еще несколько двигателей, а сам автомобиль, что не исключено, в будущем будет оснащаться еще и системой полного привода.

Интерьер новинки также будет выполнен в новом фирменном стиле компании, который впервые проявился на моделях Nissan Z и Murano.

Как ожидается, официальная премьера нового поколения Nissan Maxima пройдет на автошоу в Детройте в самом начале 2003 года. В продаже новинка появится уже весной будущего года как модель 2004 года, и будет иметь пока две модификации, отличающиеся уровнем отделки и набором базового оборудования.