Продажи Mercedes опять упали

Не смотря на рекордные объемы продаж новых автомобилей Mercedes в Северной Америке, сильное падение спроса на автомобили этой марки в Западной Европе привело к снижению глобальных объемов продаж Mercedes почти на семь процентов
content image for: 3939
Не смотря на рекордные объемы продаж новых автомобилей Mercedes в Северной Америке, сильное падение спроса на автомобили этой марки в Западной Европе привело к снижению глобальных объемов продаж Mercedes почти на семь процентов. Всего в ноябре было продано 90 200 автомобилей этой марки, тогда как годом ранее за этот же месяц своих покупателей нашли 96 500 автомобилей.

В Германии падение спроса на Mercedes составило почти 15 процентов, где за ноябрь было продано 28 200 автомобилей, против 33 200 год назад. В целом, в Западной Европе, снижение продаж немецкого автопроизводителя составило 11 процентов. В тоже время в США продажи компании выросли на 7,5 процентов, установив еще один рекорд марки в этой стране. Специалисты объясняют столь бурный рост повышенным спросом на новое поколение Mercedes E-Class.

В тоже время, стоит отметить, что глобальные продажи компании Mercedes за первые 11 месяцев снизились лишь на 0,8 процента по сравнению с прошлым годом, и составили 1,026 миллиона автомобилей, тогда как в 2001 году эта цифра составляла 1,034 миллиона автомобилей. Это довольно неплохой результат, так как глобальный рынок новых автомобилей в этом году отмечает общее снижение продаж на два процента.

Напомним, что наибольший рост продаж автомобилей Mercedes в этом году отмечается в Италии, Испании и Франции.