Новый Subaru Forester: эволюция вместо революции

Японский производитель официально представил на автосалоне в Лос-Анджелесе новое поколение модели Forester

Итак, компания Subaru официально представила новый Forester. Внешность новинки была рассекречена еще в середине ноября, когда внедорожник презентовали в Японии в версии для внутреннего рынка этой страны. Тогда мы убедились — революции в дизайне Forester не произошло. Тем не менее, создателям удалось слегка освежить внешний вид автомобиля за счет новой решетки радиатора, бамперов и слегка других фар.

В интерьере Subaru Forester ожидали схожие перемены. Новинка практически идентична моделям Impreza и XV, но на этот раз японские специалисты решили внести легкое разнообразие. Стоит отметить новый многофункциональный дисплей, три вида панели приборов и множество ниш для хранения вещей. Тем не менее, качество материалов отделки и дизайн скорее умеренные.

На новый Subaru Forester устанавливают 2,0-литровый турбированный мотор мощностью 250 л.с., и более спокойный 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 170 л.с. Трансмиссий две: 6-ступенчатая механика и бесступенчатый вариатор CVT.

Полный привод - как и прежде симметричный. Кроме того, версия с вариатором получила новый режим работы — X-Mode, предназначенный для лучшей управляемости на грунте, скользкой дороге и легком бездорожье на скорости до 40 км/ч.

Цены на новинку в США компания обещает огласить чуть позже, хотя, скорее всего, модель будет чуть дороже нынешнего поколения. Вероятнее всего, такие же перемены ожидают и российский рынок. Напомним, у нас нынешнее поколение Subaru Forester предлагается по цене от 1 088 200 рублей.

Тимофей Исаев