В Украине раскупают Porsche и BMW

Импортеры и дилеры элитных и дорогих BMW, MINI, Rolls-Royce и Porsche радуются рекордным показателям продаж в этом году

Импортеры и дилеры элитных и дорогих BMW, MINI, Rolls-Royce и Porsche радуются рекордным показателям продаж в этом году.

content image for: 43644



Импортер таких недешевых автомобилей, как BMW, MINI и Rolls-Royce, смог за 11 месяцев увеличить продажи на 36,6%, клиентам передано 2000 автомобилей. Это стало рекордным показателем в истории компании. К примеру, в прошлом году за 11 месяцев было продано 1464 автомобиля. По словам представителей импортера, клиенты отдавали предпочтение BMW 3 и 5 серии, а также кроссоверам BMW X1, Х3 и X5. Отметим, что продажи BMW увеличились по всему миру на 7,8%, но до рекордных показателей Украины другим странам пока далеко.

Импортер и дилеры автомобилей Porsche также празднуют рекордное увеличение продаж, реализация в октябре увеличилась почти в два раза. За 10 месяцев 2012 года компании уже достигли показателей прошлого года. Всего в Украине в октябре было продано на 90% автомобилей немецкой марки (61 автомобиль) больше, чем в октябре 2011 года, когда удалось реализовать только 32 Porsche. Если говорить о показателе продаж с начала текущего года, то они выросли на 42%. Самой популярной моделью уже несколько лет подряд является Porsche Cayenne, продажи кроссовера по всему миру в октябре выросли на 34,2%. В Украине было продано на 47% Кайеннов больше, а спрос на Boxster и Cayman оказался рекордным – рост составил 113 и 100% соответственно.

Михаил Козлов