Brabus построил самый быстрый Mercedes E-Class

Известное немецкое тюнинговое ателье Brabus, специализирующееся на “доводке” автомобилей марки Mercedes, представило на автошоу в Эссене самую быструю версию седана Mercedes E-Class из существующих в мире на данный момент.
content image for: 3934
Известное немецкое тюнинговое ателье Brabus, специализирующееся на “доводке” автомобилей марки Mercedes, представило на автошоу в Эссене самую быструю версию седана Mercedes E-Class из существующих в мире на данный момент. Новинка, получившая название Brabus E V12 Concept Car, оснащается 12-цилиндровым битурбинным двигателем, позаимствованным у нового Maybach, который развивает мощность в 630 лошадиных сил и обладает максимальным крутящим моментом в 1 000Нм.

С этим 6,3-литровым мотором Mercedes E-Class ускоряется с нуля до ста километров в час всего за 4,2-секунды, до 200 километров в час за 12,9-секунды, а его максимальная скорость составляет 340 километров в час. Реализовать огромный крутящий момент и более чем солидный запас мощности помогают 19-дюймовые покрышки размерности 255/35 спереди и 285/30 сзади. Ну а чтобы у водителя был возможность быстро “осадить” автомобиль, несущийся со скоростью более 300 километров в час, специалисты Brabus оснастили новинку новыми тормозами с вентилируемыми дисками диаметра 375 и 355 миллиметров.

Не смотря на то, что в Эссене эта новинка от Brabus была представлена как концептуальная разработка, уже в 2003 году желающие смогут заказать себе аналогичный автомобиль. Стоимость самого быстрого седана Mercedes E-Class составит как минимум 300 000 евро.