Chevrolet Cobalt подорожал еще до начала продаж

Цены на новый седан будут выше запланированных из-за введения в России утилизационного сбора

Цены на седан Chevrolet Cobalt будут выше запланированных из-за утилизационного сбора. Хотя официальные данные о стоимости новинки будут обнародованы лишь в декабре этого года, известно, что руководство производителя уже приняло решение увеличить цены. Об этом сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на представителя одного из официальных дилеров компании Chevrolet.

content image for: 39297

По данным источника, первоначально заявленная стоимость Chevrolet Cobalt не должна была превышать 460 000 рублей. Однако в связи с утилизационным сбором, введенным в России 1 сентября, ситуация изменилась. По словам представителя дилера Chevrolet, с этим столкнулись все иностранные автомобильные бренды. В итоге седан Cobalt будет дороже, однако насколько — пока неизвестно.

Напомним, Chevrolet Cobalt был представлен в рамках Московского автосалона в августе 2012 года. Автомобиль оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Сборка автомобиля осуществляется на заводе в Узбекистане. Chevrolet Cobalt сменил на конвейере модель Lacetti, производство которой также осуществлялось в Узбекистане. Старт продаж Chevrolet Cobalt в России запланирован на начало 2013 года.

Chevrolet Cobalt
Тимофей Исаев