Водители смогут отправлять SMS соседям по потоку

Новое приложение позволит автомобилистам общаться друг с другом, зная лишь государственный номер автомобиля

Московские водители смогут общаться между собой при помощи SMS, зная лишь государственный номер автомобиля. Это станет возможным благодаря новому приложению для мобильных телефонов, которое уже было запущено в столице, сообщает портал «В Москве».

content image for: 37454

По словам представителя столичного департамента информационных технологий, приложение «Транспорт Москвы» уже доступно для пользователей системы Android, а в ближайшее время появится и версия для владельцев «Айфонов».

Создатели приложения рассчитывают, что оно будет удобно в том случае, если автомобиль владельца смартфона заблокировали на парковке. Кроме того, предупреждать автомобилистов смогут и коммунальные службы, когда им надо чистить снег, а припаркованная машина мешает. В приложении также доступна карта с пробками, которая обновляется в режиме онлайн, правила дорожного движения и меры ответственности за их нарушения. В дальнейшем планируется разработать функцию, которая будет отслеживать в городе перемещение наземного общественного транспорта.

Тимофей Исаев