Первая партия внедорожников Porsche Cayenne уже распродана

Представители немецкой компании Porsche заявили в четверг о том, что все 25 000 новых внедорожников Porsche Cayenne, которые планируется выпустить в течение первого года производства этой новой для компании модели, уже распределены между будущими покупателями по предварительным заявкам.

Подобный успех новой модели, по прогнозам специалистов Porsche, позволит компании на 50 процентов поднять собственные продажи. Кроме того, уже сейчас можно говорить о том, что этот немецкий автопроизводитель, специализирующийся на спортивных автомобилях, готовится установить еще один рекорд - девять лет подряд стабильного получения прибыли от продажи своих автомобилей. Только за прошлый год прибыль компании выросла на 40 процентов и составила порядка 828 миллионов долларов.

Напомним, что свой первый внедорожник Porsche разработала при участии концерна Volkswagen. Однако, в отличие от аналогичной модели VW Touareg, Cayenne ориентирован на спортивных водителей и обладает незаурядными динамическими данными - самая мощная модификация новинки может разогнаться до 250 километров в час. Стоимость автомобиля составит от 60 000 до 100 000 долларов в зависимости от модификации и комплектации.