Украинские гаишники пошли сдавать кровь

Украинские инспекторы ГАИ стали донорами в рамках Недели безопасности дорожного движения, которая проводится в Украине с 12 по 18 ноября

Украинские инспекторы ГАИ стали донорами в рамках Недели безопасности дорожного движения, которая проводится в Украине с 12 по 18 ноября.

content image for: 39232



Инспекторы ГАИ сдавали кровь по всей Украине, в Киеве стражи порядка пришли на донорский пункт специализированной больницы «Охмадет». Выбор этого медучреждения объясняется тем, что там проходят лечение более 600 детей, для лечения которых необходима качественная кровь в больших количествах. Ежедневно для проведения операций необходимо 200 доноров, при том, что родственники не всегда могут помочь своим детям.

Столичное управление ГАИ отправило на донорский пункт 30 сотрудников, которые сдали кровь в рамках Недели безопасности дорожного движения. Сотрудники прошли серьезный отбор, они занимаются спортом. Не имеют вредных привычек, поэтому могут подарить свою кровь маленьким пациентам больницы. Некоторые инспекторы являются донорами со стажем, сдают кровь уже по 3-5 раз.

По словам начальника управления ГАИ Киева Анатолия Куренного, главной целью Госавтоинспекции является предотвращение несчастных случаев с маленькими пешеходами и пассажирами, но если беда уже произошла, сдача крови является своеобразной помощью.

Напомним, с 12 по 18 ноября в Украине проводится неделя безопасности дорожного движения. Главной целью мероприятий станет сокращение смертности на украинских дорогах.

Михаил Козлов